Archives par mot-clé : cross

Cross 6ème 2020

Aujourd’hui s’est déroulé le Cross des 6èmes du collège, organisé par l’équipe EPS.
Ce cross a eu lieu au Grand Parc de St Ouen, sur 1.2km, regroupant toutes les classes de 6ème du collège.
La matinée s’est déroulée de façon exceptionnelle, avec un temps magnifique dans un esprit de compétition sain et fair-play.

10 filles et 10 garçons se sont sélectionnés pour représenter le collège au Cross District UNSS mercredi prochain, 16 octobre, à la Courneuve, pour espérer se qualifier pour les phases départementales 93.

Les podiums du jour:

Chez les filles:
Ellyn 6e8
Yasmine 6e2
Rim 6e2

Chez les garçons
Achille 6e2
Ali 6e1
Aliou 6e2

Un grand bravo à tous !

L’équipe EPS remercie la ville de Saint Ouen, la direction du collège ainsi que les professeurs accompagnants pour cette superbe matinée.    

Classement Garçons
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM
1 27 LOUBE Achille
2 6 MAATI Ali
3 15 BA Aliou
4 99 KOITA Lassana
5 134 DJOUFELKIT Abdellah
6 142 KOITA Fousseyni
7 19 CISSE Mamadou
8 113 DUBREUCQ Hugo
9 156 DEBRAY Adam
10 30 POSTEC Marius
11 151 YAHIAOUI Samir
12 166 KONE Aboubakar
13 23 JALLOULI Jessem
14 144 LAMBARKI Nassim Mohammed
15 132 DE MEYER Island
16 116 HAMIDA Halim
17 43 CURTET BOIVIN Melchior
18 130 CHAROUI Adam
19 96 JANDOC Brian Emanuel
20 67 JEGATHEEPAN Jenived
21 36 ULMER LORTAL Antonin
22 50 LAGRINI Walid
23 39 BANI Yassine
24 55 SEHILI Adam
25 173 PIQUÉ Clément
26 40 BENLAMLIH Marwane
27 109 DIABATE Ismael
28 147 OUTCHICH Zakarya
29 102 SEYE Ibrahim
30 114 FRAINE Iyad
31 120 MABSOUTE Salim
32 68 JOSEPH Nickenson
33 47 DUQUERROY Clément
34 123 MOUFFOK Aymen
35 83 BAIRI Ibrahim
36 35 UGER Kesley
37 2 ASTREIDE Adlens
38 92 EL HOSARI Adam
39 88 CHARBONNE-FRAMMERY Alan
40 60 CAMARA Sourakata
41 157 DJIKINE Aboubakar
42 171 MEFLAH Yanis
43 76 RIAD Yanis
44 64 DJAOUTI Omar
45 81 ABOULFATH Yassine
46 118 KAO Nahel
47 125 SELLALI Mohamed-Rayan
48 41 BOUGOUFFA Abd-Hakim
49 105 BACONNET Sabri
50 13 AZZAOUI Ayoub
51 129 BEN SALA Aymen
52 138 GAILLARD Simon
53 4 GASSAMA-SIDIBE Moustapha
54 69 KOUADIO Noah
55 97 KADYCHEVSKI Vladimir
56 59 BOUSSENDORFFER Mathys
57 149 SOUALHIA Mohamed
58 62 CHAUVET Ylan
59 91 DOMINGUES Mateo Adriano
60 139 KAO Keny
61 131 DAWOUD Rayan
62 136 EL NAGAR Bacem
63 172 PATEL Ansh
64 9 SISSOKO Mady
65 79 TENZIN Rabjam
66 8 PELLETIER Erwan
67 52 LEGER Henri
68 51 LAMARI Aymen
69 74 PRIOUL Gaetan
70 65 GAKOU Aboubakar
71 34 SMITH Djonathan
72 104 ZIRAOUI Qaïs
73 169 LIN Matthias
74 163 HADJAZI Yanis
75 175 ZAGADOU Yannis
76 18 BUFQUIN Colin
Classement Filles
CLASSEMENT DOSSARD NOM PRENOM
1 170 LUBIN Ellyn
2 16 BENACHIR Yasmine
3 32 S’ABEH Rim
4 22 GAYE Siana
5 106 BEKKAOUI Lina
6 85 BOUAZZA Hania
7 25 LALLOUE-KETTROUSSI Zoa
8 167 LELANDE Ema
9 24 KA Lila
10 54 RAKEZ Inès
11 26 LECLERE Léa
12 141 KENNEDY ITEMBE Maella
13 119 LAAREJ Rayhana
14 122 MIDOUA Ikram
15 14 AZZAOUI Tawba
16 94 HE Melody
17 103 ZAGHDOUDI Manel
18 160 FAIDI Aicha Omaima
19 21 DJOUDER Dihya
20 33 SADAOUI Emma
21 82 ADERGHAL Maissae
22 164 IDOUFKIR Sajida
23 44 CURTET BOIVIN Roxane
24 117 JUMBO Esther
25 143 KRISSAANE Yasmine
26 49 Jkoli-Maeis Ayanna
27 66 HACHANI Sara
28 145 MAROUCHE Inaya
29 11 TRAORE Djouma
30 63 DIOP Seynabou-Eva
31 58 BOUDIA Melissa
32 38 ABDOU Lyna
33 168 LEYDIER Lila
34 86 BOUZERIBA Djazira
35 98 KIMAKA Romance
36 37 ZAIBA Sanaé
37 29 OULD YOUNES Elyssane
38 71 MANSOURI Sofia
39 162 HADDOUCHE Shéryne
40 133 DEMOSTHENES Shirley
41 128 AIT YOUSSEF Sara
42 17 BOBOULAMA Marie-Niky
43 135 DUPRE Thalissa
44 28 MEJAAT Jasmine
45 53 PERRET–ARFOSEA Eloïse
46 78 SOUMARE Mary
47 87 CHABANE Nour Houda
48 159 EL OUALI Salma
49 7 RODRIGUES Lea-Marysa
50 165 KAO Kelly
51 152 BAMBA Marietou
52 121 MANZAYI Roselyne
53 42 BOURRIER Florine
54 95 ISIDOROVIC Ana
55 80 VAUTIER Julie
56 73 MUMGOMBA SANZA Néusa
57 110 DIAKITE Assa Assetou
58 100 MAGHNAOUI Manel
59 148 OYER-N’GOLELA BAYLA Soisic
60 10 TRAORE Asseitou
61 108 BOGHEANU Corina
62 12 TRAORE Ramatoulaye
63 140 KEKLIKOGLU Fatima
64 127 TEDJANI Yousra
65 112 DRAME Founty
66 57 AIT TALEB Lisa
67 158 EL NAGAR Marwa
68 155 DE MELO Natacha
69 72 MONTEIRO MARTINS Leticia
70 75 REALCE Danielle Gabrielle
71 146 NIAMBELE Mariame
72 56 SISSOKO Ramatoulaye
73 31 RENOUF Eden
74 89 DE ARAUJO Méline
75 124 RUSHITI Drenusha
76 90 DJEHA Mélissa
77 101 MOHAMED Subira
78 111 DOUCOURE Assa
79 115 GUENNOUNI Inès
80 107 BENSAAD Karima
81 45 DOUCOURE Alyah Mansita
82 150 SY Adama
83 3 BONGOSO-OMEONGA Cheyenne
84 126 SIRMAN Catherine

CROSS DISTRICT

MERCREDI 18 OCTOBRE 2017, l’UNSS 93 organise le cross District au PARC George WALBON – 55 Avenue Waldeck Rochet, 93120 La Courneuve

Les enseignants EPS sont responsables des élèves participants à l’événement et se chargent de les emmener sur le site et de les ramener au collège, le déplacement se fera en transports en commun (métro +bus)

Si votre enfant en possède, merci de lui fournir son pass Navigo.

Rendez-vous devant le collège À 12H35

Retour : aux environs de 16H devant le collège

Prévoir : un picnic de l’eau, une tenue adaptée : t-shirt, short, une paire de basket running, un K-way en cas de pluie

Un gouter est prévu à la fin pour les élèves.

Rapporter autorisation (à demander aux professeurs d’EPS) avant mardi 17 octobre

 Photos du Cross 2016-2017 :

L’ÉQUIPE EPS

CROSS DISTRICT

Mercredi 19 Octobre aura lieu le Cross District UNSS au Parc Valbon de la Courneuve.

 

Quels sont les élèves concernés ?

Tous les élèves inscrits à l’Association Sportive.

Comment participer

Rendre l’autorisation de sortie avant Vendredi 14 Octobre.

Où se trouve le point de rendez-vous

Rendez-vous 12h30 dans la cour, devant le local EPS.

Que faut-il apporter

Un pique-nique, de l’eau, une tenue adaptée, une paire de basket, un K-way en cas de pluie, ton pass navigo si tu en a un.

Un goûter vous sera offert après la course.

 

Allez, enfile tes baskets et viens aves tes copains !

 

L’Equipe EPS.